Mitgestalter bei INTEGRA

HOME | Über uns | Mitgestalter

  • Zeynep Celik
    Zeynep Celik Einzelhandelskauffrau

    Mit-Organisatorin bei den Frauen-Aktiv-TREFFs

    seit Januar 2014 bei INTEGRA als Soziallotsin aktiv

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Türkisch und Kurdisch

    zeynep.celik@integra-bildung.de

  • Vassiliki Mornhinweg
    Vassiliki Mornhinweg Buchhalterin i.R.

    Mit-Organisatorin bei den Frauen-Aktiv-TREFFs

    seit Januar 2014 bei INTEGRA als Soziallotsin aktiv

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Griechisch, Englisch, Italienisch

    vassiliki.mornhinweg@integra-bildung.de

  • Nurten Polat
    Nurten Polat Einzelhandelskauffrau

    Mit-Organisatorin bei den Frauen-Aktiv-TREFFs

    seit Januar 2014 bei INTEGRA als Solziallotsin aktiv

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Kurdisch, Türkisch

    nurten.polat@integra-bildung.de

  • Müesser Keleş
    Müesser Keleş Luftsicherheitsassistentin und Arzthelferin

    Mit-Organisatorin bei den Frauen-Aktiv-TREFFs

    seit 2007 bei INTEGRA aktiv

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Türkisch

    mueesser.keles@integra-bildung.de

  • Mehmet Havlaci
    Mehmet Havlaci Pädagoge

    Gründer von INTEGRA

    Bürozeiten:
    • täglich von 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr
    • Termine auch nach Absprache

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Türkisch

    mehmet.havlaci@integra-bildung.de

  • Marie-Luise Schiebusch
    Marie-Luise Schiebusch Lehrerin i.R.

    Mit-Organisatorin bei allen Frauen-Aktiv-TREFFs

    Beteiligte „Bildungsgruppe INTEGRA“

    seit Januar 2014 bei INTEGRA aktiv

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch

    marie-luise.schiebusch

  • Marcello Pagano
    Marcello Pagano Fotograf

    seit Januar 2014 bei INTEGRA als Solziallotse aktiv

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch

    marcello.pagano@integra-bildung.de

  • Leyla Ayaz
    Leyla Ayaz Sprachdozentin

    Deutschkurse für Frauen

    Donnerstags 9:30 Uhr bis 11:30 Uhr im INTEGRA-Zentrum

    für Frauen mit türkischem Mitgrationshintergrund

    geplant: Türkischkurs für Anfänger

    Dozentin für Türkisch und Deutsch an versch. Volkshochschulen

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Türkisch, Englisch

    leyla.ayaz@integra-bildung.de

  • Hilal Kayapinar
    Hilal Kayapinar Auszubildende

    Praktikantin bei INTEGRA von Oktober 2015 bis Ende September 2016.

  • Halyna Burt
    Halyna Burt Musikpädagogin

    Lizenzierte Musikgartenpädagogin, Studium des Grundschullehramts und der Pädagogik. Qualifizierte Tagesmutter und ausgebildete Soziallotsin, ÖEN-Mentorin.

    Seit 2014 bei INTEGRA aktiv und Leiterin des Kreativtreffs.

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Ukrainisch, Russisch, Polnisch

    halyna.burt@integra-bildung.de

  • Eugenie Harsani
    Eugenie Harsani Dipl. Archäologin

    seit Januar 2014 bei INTEGRA als Soziallotsin aktiv 

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Arabisch, Französisch, Englisch

    eugenie.harsani@integra-bildung.de

  • Dimitra Hatzilazaridou
    Dimitra Hatzilazaridou Dipl. Betriebswirtin

    Mit-Organisatorin bei den Frauen-Aktiv-TREFFs

    Seit Januar 2014 bei INTEGRA als Soziallotsin aktiv

    Sprachkenntnisse: Deutsch, Griechisch, Englisch, Französisch

    dimitra.hatzilazaridou@integra-bildung.de

nie den roten Faden verlieren …